Пауэрлифтинг: праздничный турнир

В праздничный день, 23 февраля в спортивном клубе «Динамика» прошёл турнир по пауэрлифтингу, в котором за победу поборолись 19 мужчин и 1 женщина.

Спортсмены соревновались в спортивном троеборье, в которое входят: присед с штангой, жим лёжа и становая тяга.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник отдела по основной деятельности МКУ «ФОК СМР» Артём Бах.
Он поздравил присутствующих с Днём защитника Отечества, пожелал спортсменам удачи, а болельщикам хорошего настроения. Главный судья мероприятия Станислав Васильев Станислав так же поприветствовал участников и рассказал о правилах проведения соревнований.
На протяжении нескольких часов в зале царила дружеская атмосфера, которая тем не менее была «заряжена» спортивным азартом спортсменов. По итогам, среди юношей до 18 лет в весовой категории до 75 кг лучший результат показал Андрей Иванов, Рамазан Файзуллоев занял второе место, «бронзовой» награды удостоился Андрей Ястребов. В весовой категории до 85 кг Алексей Баранов стал победителем турнира, «серебро» у Евгения Коновалова.    В весовой категории свыше 85 кг. первое место завоевал Никита Парамоненко, вторым призёром в этой номинации стал Илья Павлов.
Среди мужчин старше 18 лет в весе до 75 кг лучшим стал Максим Веселков, второе место у Владислава Соколова. В весовой категории до 85 кг лучший результат у Сергея Шабанова, «серебряную» награду завоевал Виктор Забродин. В весовой категории свыше 85 кг победителем турнира стал Алексей Гарин, второй результат показал Алексей Грапов. Среди спортсменов от 40 лет и старше, в весовой категории свыше 85 кг призовые места распределились следующим образом: первое место занял Вячеслав Федосов, Николай Парамоненко завоевал «серебро» и третьим стал Михаил Лакстикаль. Среди девушек в весовой категории до 65 кг безоговорочную победу одержала Дарья Тарасова.
В номинации «Лучший пауэрлифтер» победил Алексей Гарин. Алексей Александров

Спортсмен показал превосходный результат: в сумме ему удалось поднять 637,5 кг в весовой категории до 59 кг Пауэрлифтер из Новосибирской области Сергей Федосиенко одержал новую победу на чемпионате России по пауэрлифтингу,
16:00 01.03.2023 Online47.Ru - ЛенОбласть
17:02 28.02.2023 Газета Знамя труда - Сланцы

С 24 по 26 февраля 2023 года в Спортивной школе № 22 воспитанники молодежного клуба «Атлет» приняли участие в Первенстве города Уфы по пауэрлифтингу (классическое троеборье).
20:24 02.03.2023 Город Уфа - Уфа
Наши спортсмены стали призёрами Первенства СКФО по тхэквондо ВТФ среди юниоров до 21 года!
17:11 02.03.2023 Администрация г. Георгиевск - Георгиевск
Четыре из них золотые Юрий КОЗЛОВ На первенстве ЦФО отлично выступили наши самые юные спортсмены.
15:20 02.03.2023 Комсомольская Правда - Воронеж
С 26 по 28 февраля 2023г. в г. Самара прошло Первенство Приволжского Федерального округа по спортивной борьбе панкратион.
15:10 02.03.2023 Администрация Балаково - Балаково
В Чехове прошло Первенство и Чемпионат ЦФО по спортивной борьбе “Панкратион”.
15:08 02.03.2023 Институт физкультуры - Воронеж
Наши спортсменки выступили на чемпионате России по пауэрлифтингу и привезли оттуда высокие награды.
14:37 02.03.2023 Kurgan.Ru - Курган
Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на чемпионате России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье», который с 25 февраля по 3 марта проходит в Москве.
19:32 02.03.2023 Министерство спорта - Иркутск
  В эти дни в Москве проходит Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью).
14:26 02.03.2023 Газета Сияние Севера - Вуктыл
23 февраля в Челябинске прошёл Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный Дню Защитника Отечества среди юношей и девушек 2009-2010, 2011-2012 г.р.
12:36 02.03.2023 Елабужский район - Елабуга
Курганские спортсменки успешно выступили на чемпионате России по пауэрлифтингу.
10:50 02.03.2023 Правительство Курганской области - Курган
В спортивном комплексе «Олимпиец» города Казани прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 16 лет.
08:40 02.03.2023 Электронная газета Кабардино-Балкария - Нальчик
Спортсмены Хабаровского края смогли отличиться на чемпионате России по пауэрлифтингу.
11:01 02.03.2023 ИА AmurPress.Ru - Хабаровск
В соревнованиях в Казани участвовали более 700 спортсменов из разных уголков России.
22:21 01.03.2023 Советская Чувашия - Чебоксары
Ему не было равных в весовой категории свыше 98 кг Прославленный брянский самбист Артем Осипенко в 11-й раз стал чемпионом России.
21:31 01.03.2023 Телеканал Городской - Брянск
В Москве проходит чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью). Фото Минспорта Коми В турнире принимают участие более 100 сильнейших спортсменов страны из 31 региона, завоевавшие право участия в главном старте года,
20:32 01.03.2023 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Екатерина Братусь стала бронзовым призером Чемпионата России по пауэрлифтингу.
20:11 01.03.2023 Твоя Параллель - Сыктывкар
В Перми проходит 73-й чемпионат России по самбо. В нем принимают участие более 650 лучших самбистов из 71 региона страны.
19:01 01.03.2023 Газета Наше время - Навля
В спортивном комплексе имени В.П. Сухарева в Перми, которая в этом году отмечает свое 300-летие, проходит 73-й чемпионат России по самбо участниками которого стали более 650 лучших самбистов из 71 региона страны,
18:34 01.03.2023 Газета Деснянская правда - Брянск
18:50 01.03.2023 Кабардино-Балкарская правда - Нальчик
  С 25 по 28 февраля в Москве проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье).
16:31 01.03.2023 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган